Казахстан и Еврокомиссия могут заключить соглашение об упрощении выдачи виз
Процедуры по заключению соглашения об упрощении порядка выдачи виз между Европейской Комиссией и Казахстаном уже начат. Об этом заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.
Фото: Президент Республики Казахстан
С ней в Казахстане встретился президент Касым-Жомарт Токаев, который заявил, что в республике воспринимают данную новость очень позитивно, поскольку этот шаг открывает широкие возможности для укрепления межличностных контактов и деловых связей с европейскими государствами.
Глава государства также подчеркнул приверженность Казахстана мирному урегулированию международных конфликтов через дипломатические переговоры.
В ходе встречи стороны также рассмотрели перспективы развития сотрудничества в формате  «Центральная Азия - ЕС», обсудив возможности углубления взаимодействия по ключевым направлениям.