Кубок Азии по футзалу 2024. Узбекистан совершил камбэк в матче с Вьетнамом и вышел в полуфинал

Спорт 10:27 / 25.04.2024 6055

Несмотря на то, что подопечные Хосе Венансио Лопеса в матче против Вьетнама отставали в счете до 34-й минуты, в последние 6 минут Узбекистан показал камбэк благодаря голам Эльбека Тулкинова и Суннатиллы Джураева – 2:1.

Таким образом, Узбекистан в 4-й раз подряд вышел в полуфинал Кубка Азии и 26 апреля сыграет против Ирана в борьбе за путевку в финал.

Стоит отметить, что Кыргызстан, Афганистан, Ирак и Вьетнам, проигравшие в четвертьфинальных поединках после выхода Узбекистана в полуфинал из-за того, что наши представители являются хозяевами ЧМ-2024, получили право на участие в играх плей-офф, чтобы получить 5-ю путевку на ЧМ-2024.

Ранее право на участие в ЧМ-2024 получили Таджикистан, Иран, Таиланд, завоевавшие путевку в полуфинал. Турнир пройдет с 14 сентября по 6 октября в Узбекистане.