Кубок Азии U23. Узбекистан обыграл Вьетнам с крупным счетом и вышел в четвертьфинал

Спорт 09:50 / 24.04.2024 4587

До матча 3-го тура, который прошел на стадионе «Khalifa International» в Дохе, Узбекистан и Вьетнам набрали по 6 очков и досрочно решили вопрос о следующем раунде, который должен был определить лидера и 2-го места. Победителя группы ждала Саудовская Аравия, а команду, занявшую 2-е место, – Ирак.

Перед матчем против Вьетнама лидеры нашей Олимпийской сборной Аббосбек Файзуллаев и Абдукадыр Хусанов прибыли в Катар из рядов клуба. Кападзе решил вывести Файзуллаева из резерва и вывел Хусанова в основной состав.

Тем не менее, подопечные Кападзе уже в первом тайме решили судьбу матча благодаря дублю Алишера Одилова и голу Русланбека Жиянова – 3:0.

Таким образом, Узбекистан, забив 10 голов на групповом этапе и не пропустив ни одного мяча, занял 1-е место как победитель группы D и сыграет в четвертьфинале 26 апреля против Саудовской Аравии, занявшей 2-е место в группе C. Вьетнам будет бороться за полуфинал с победителем группы C Ираком в тот же день.