«Нужно вводить везде системы поощрения сообщивших о нарушении законодательства» - Русланбек Давлетов
Министр юстиции Русланбек Давлетов высказал своё мнение о материальном поощрении граждан, сообщивших о нарушении правил дорожного движения.
По словам Давлетова, в таком случае первоочередной целью должно быть верховенство закона, и всё должно исходить из этой цели.
«Если целью является регулирование законодательства, предотвращение гибели людей... Ведь в течение последних 3 лет на дорогах погибло 5 тысяч человек, как мы можем на это ответить?
Главное - то, что этот человек является правонарушителем. Если он совершает незаконные действия в общественных местах, является правонарушителем, государство должно использовать любые пути, чтобы остановить эту ситуацию. Это (сообщение о правонарушениях) используется по всему миру. Не нужно приводить какие-то религиозные догмы, сеять разлад среди людей.
Вы ведь соглашаетесь с поощрением тех, кто сообщил о взятке.
Правонарушение всегда остаётся правонарушением, будь оно крупным или мелким, значительным или не очень. Это – не моральное правило, это – законы и правила, установленные государством. Если вы считаете, что это не обязательно для мелких правил, то завтра возникнут большие проблемы.
Сейчас ситуация в дорожном движении такова, что граждане Узбекистана гибнут на дорогах. Вот так, нелепо, в мирное время, погибают многие. Поэтому, считаю, что нужно ввести систему, поощряющую тех, кто оповестил о нарушениях законодательства во всех сферах» - приводит слова министра юстиции корреспондент Kun.uz.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
Узбекистанцев в Турции призвали держаться подальше от провокационных постов и митингов
Узбекистан | 20:44
-
Шавкат Мирзиёев посетил новую школу в махалле «Ийкота»
Узбекистан | 20:37
-
В аэропорту Ташкента открыт новый грузовой терминал
Узбекистан | 20:13
-
Мирзиёев и Алиев обсудили планы по расширению сотрудничества
Узбекистан | 19:51
Новости по теме

12:00 / 04.03.2025
Изменения в законодательстве направлены на снижение ДТП и их трагических последствий – замначальника СБДД

14:23 / 27.02.2025
В Ташкенте за месяц зафиксировано более 100 тысяч нарушений ПДД

16:12 / 22.02.2025
Невыполнение требования об остановке теперь грозит лишением прав на год

15:42 / 22.02.2025