Возбуждено уголовное дело в отношении следователя прокуратуры города Ургенча
Старший следователь прокуратуры города Ургенча требовал 3000 долларов США за прекращение уголовного дела на стадии следствия.

Фото: СГБ
Старший следователь прокуратуры города Ургенча, пользуясь своим должностным положением, потребовал 3000 долларов США за прекращение на стадии следствия уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя областным управлением Департамента при Генеральной прокуратуре и расследуемого его коллегой, без направления в суд с обвинительным заключением.
В период с 16 по 28 мая 2025 года следователь мошенническим путём получил от указанного гражданина 1000 долларов США, 10 миллионов сумов, сейф стоимостью 1000 долларов и рабочий стол стоимостью 1 миллион 300 тысяч сумов.
Однако, узнав, что уголовное дело по статьям 25,168 (часть 1) и 28,211 (часть 1) Уголовного кодекса направлено в суд с обвинительным заключением, гражданин потребовал вернуть ранее переданные деньги и имущество.
Когда следователь возвращал гражданину ранее полученную валюту и имущество, он был задержан сотрудниками УСГБ по Хорезмской области и областной прокуратуры с поличным.
В отношении следователя возбуждено уголовное дело, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Новости по теме

17:11 / 29.07.2025
Кудбиев: «Сотрудники налоговой “дуют на холодную воду”, прежде чем вернуть НДС»

15:02 / 29.07.2025
В Намангане задержан главный специалист инспекции в сфере строительства

10:48 / 29.07.2025
В Андижане в результате пожара на СТО погиб человек

13:30 / 26.07.2025