Кабинет министров Узбекистана распорядился создать правительственную комиссию для расследования взрыва, произошедшего в мечети в Андижанской области, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Бекзод Хидоятов.
Возглавлять комиссию будет заместитель главы правительства Ачилбой Раматов. В ее задачи входит оказание поддержки семьям погибших, предоставление медицинской помощи пострадавшим, изучение причин случившегося и разработка мер по предотвращению подобных ситуаций.
Взрыв газовоздушной смеси произошел 31 марта в 12:19 в махалле «Мирзо Улугбек» Избосканского района Андижанской области. ЧП случилось в помещении для омовения на территории мечети.
На место происшествия оперативно прибыли спасательные и пожарные бригады. В результате разрушены стены и крыша здания, однако возгорания не произошло. Жертвами трагедии стали три человека, еще десять получили травмы.