В Шахриханском районе выявлен нелегальный «бункер» с запасами сжиженного газа
По данному факту составлен акт, материалы переданы в правоохранительные органы.
Фото: Худудгазтаъминот
По поручению председателя правления АО «Худудгазтаъминот» созданы оперативные рабочие группы, которые продолжают контрольные мероприятия по выявлению незаконного использования природного и сжиженного газа.
В рамках рейдов, проведённых филиалом «Худудгаз Андижан» совместно со структурами комплаенс-контроля, отделом газоснабжения и сотрудниками правоохранительных органов, были обнаружены нарушения, связанные с поставками сжиженного газа в Шахриханском районе Андижанской области.
Слесарь газоснабжающего отдела «Шахрихонтумангаз» Ж.Х., самовольно управлявший закреплённым за ним специальным автотранспортным средством, вместе со сторожем райгаза А.Т. незаконно перевозил сжиженный газ, предназначенный для бытовых потребителей. Они отклонились от установленного маршрута и попытались выгрузить газ в нежилом здании по улице Нурафшон.
В ходе проверки в данном здании были обнаружены 155 бытовых газовых баллонов, хранившихся в нарушение правил пожарной безопасности. Также были найдены электронные весы, два резиновых шланга, специально приспособленные для перекачки пропана в автомобили, и десять пластиковых ёмкостей, предназначенных для сбора и хранения остатков топлива.
По данному факту составлен акт, а все материалы переданы в правоохранительные органы.