Узбекистан | 17:11 / 19.03.2025
838
1 минут чтения

Опровергнута информация о пожаре на рынке Абу-Сахий

В Зангиатинском районе Ташкентской области горели строительные отходы на открытой площадке. Пожар был быстро потушен. МЧС опровергло распространённые в соцсетях сообщения о возгорании на рынке Абу-Сахий, указав, что опубликованный снимок – старый.

Фото: Социальные сети

В соцсетях появилась информация о пожаре на рынке Абу-Сахий. Министерство по чрезвычайным ситуациям прокомментировало ситуацию.

Как сообщается, 19 марта в 10:00 в дежурную часть УЧС поступило сообщение о возгорании строительных отходов на открытой площадке в махалле «Нурафшон» Зангиатинского района.

На место происшествия были направлены два пожарно-спасательных расчёта, прибывшие в 10:12. Возгорание было локализовано в 10:17 и полностью ликвидировано в 10:28.

Руководство областного и районного управлений МЧС также выехало на место. Пострадавших и жертв нет. В настоящее время устанавливаются причины пожара и размер материального ущерба.

В министерстве подчеркнули, что в распространившихся в соцсетях публикациях использовались кадры пожара, произошедшего несколько лет назад.

МЧС призвало граждан и блогеров не распространять недостоверную информацию, чтобы избежать паники среди населения.

Новости по теме