Коста-Рика согласилась принять узбекистанцев, депортированных из США
Коста-Рика согласилась принять 200 граждан из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана и Индии, депортированных из США, сообщает ИА «Дунё».

Фото: Дунё
Депортированные мигранты смогут находиться в Коста-Рике до шести недель, после чего будут отправлены на родину. Они будут содержаться в приюте и не смогут покинуть эту территорию.
Пресс-секретарь министра иностранных дел Узбекистана Ахрор Бурханов подчеркнул, что посольство Узбекистана в Вашингтоне и Генеральное консульство в Нью-Йорке на протяжении многих лет тесно сотрудничают с соответствующими правоохранительными органами США для обеспечения безопасной депортации узбекистанцев на родину.
«Мы также отслеживаем информацию в СМИ о возможной депортации граждан Узбекистана в другие страны. По этому вопросу наши дипломатические представительства обратились к американской стороне с просьбой предоставить информацию о возможной депортации в другие страны», - сказал он.
Новости по теме

13:57 / 27.02.2025
«Вы преобразили Узбекистан» — Шахбаз Шариф о Шавкате Мирзиёеве

17:06 / 26.02.2025
Мирзиёев и Шариф обсудили расширение двустороннего сотрудничества

17:39 / 25.02.2025
Премьер-министр Пакистана прибыл в Узбекистан с официальным визитом

16:24 / 25.02.2025