Узбекистан | 11:03 / 18.02.2025
456
2 минут чтения

Узбекистан и Кувейт могут запустить прямые авиарейсы

Между Узбекистаном и Кувейтом обсуждаются вопросы запуска прямых авиарейсов, продвижения проектов в сфере продовольственной безопасности, инфраструктуры и туризма. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Фото: Пресс-служба президента

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с министром иностранных дел Кувейта Абдуллой аль-Яхьё в городе Эль-Кувейт.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы продолжения политического диалога, увеличения торгово-экономического и инвестиционно-финансового сотрудничества в контексте соглашений, достигнутых во время текущего визита в Кувейт.

«Уделено внимание продвижению проектов в сфере продовольственной безопасности, промышленной кооперации, инфраструктуры, туризма и других направлениях, а также налаживанию прямого авиасообщения между странами», – говорится в сообщении.

Стороны выразили удовлетворение решением на высшем уровне о развитии всестороннего партнерства между Узбекистаном и Кувейтом.

Также была отмечена необходимость проведения регулярных межведомственных консультаций и совместной подготовки к саммиту «Центральная Азия – Совет сотрудничества арабских государств Залива», который пройдет в Самарканде.

В рамках визита было подчеркнуто важность подписания новой программы сотрудничества с Кувейтским фондом арабского экономического развития.

Новости по теме