Дополнительные
-
Ночной режим
Индийское семейство Амбани стало самым богатейшим в Азии
Семейство индийского миллиардера Мукеша Амбани возглавило список 20 богатейших семей в Азии. Данные приводит агентство Bloomberg.

Фото: Getty images
В представленном списке первое место занял Клан Амбани, который владеет одним из крупнейших в Индии промышленных конгломератов Reliance Industries, с финансовыми активами в размере 90,5 млрд долларов.
Среди богатейших семей мира оказались также семьи из Индии, Таиланда, Китая, Индонезии, Малайзии и других стран.
Семья Чераванонт из Таиланда занимает вторую позицию в двадцатке самых богатых семей с состоянием 42,6 млрд долларов. Они владеют Charoen Pokphand, группой компаний, занимающейся производством продовольственных товаров и предоставляющей телекоммуникационные услуги по всей Азии.
На третьем месте списка находится семья индонезийского банкира Хартоно, чей капитал составляет 42,2 млрд долларов.
Кроме семьи Амбани, в список также включены шесть других семей индийских миллиардеров. В течение последних 10 лет общее состояние индийских миллиардеров утроилось, достигнув отметки в 905,6 млрд долларов.
По данным UBS Group, ведущего швейцарского финансового холдинга, за рассматриваемый период число миллиардеров в Индии возросло более чем в два раза и приблизилось к цифре 300.
На данный момент в стране зарегистрировано 108 семейных предприятий с капиталом более 1 млрд долларов, что ставит Индию на третье место в мировом рейтинге по этому показателю.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Coca-Cola вернет сахар в напитки в США после призыва Трампа
Мир | 14:28
-
Кибермошенники атакуют денежные переводы в Узбекистан
Узбекистан | 14:05
-
«Модели богатых стран нам не подходят» — активисты о возможной пенсионной реформе
Узбекистан | 14:04
-
Сенат раскритиковал механизм блокировки оплаты за электроэнергию из-за долгов за вывоз мусора
Узбекистан | 14:01
Новости по теме

15:13 / 12.07.2025
Индия опубликовала предварительные результаты крушения самолета Boeing 787

17:14 / 09.07.2025
В Россию могут приехать до миллиона мигрантов из Индии

17:23 / 12.06.2025
Мирзиёев выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Индии

14:17 / 12.06.2025