Мир | 18:07 / 13.02.2025
1069
1 минут чтения

Сенат США утвердил Тулси Габбард на пост главы Нацразведки

Сенат Конгресса США утвердил назначение бывшего конгрессмена Тулси Габбард на пост директора Национальной разведки США.

Фото: Getty images

За ее кандидатуру проголосовали 52 сенатора, против – 48.

«Я польщена и благодарна президенту Трампу за возможность служить нашей стране в качестве директора Национальной разведки. Из своего опыта в армии и в Конгрессе я знаю, насколько важны точные разведданные для обеспечения безопасности американского народа», – сказала Габбард.

Новая глава Нацразведки будет курировать 18 разведывательных служб и станет главным советником президента Дональда Трампа по вопросам разведки.

В 2022 году она покинула Демократическую партию и стала независимым кандидатом. В 2024 году Габбард вступила в Республиканскую партию и поддержала Трампа всего за месяц до его победы на выборах.

Новости по теме