Саида Мирзиёева встретилась с послом США в Узбекистане
В ходе беседы обсуждались вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества с новой администрацией США.

Фото: Telegram/Saida Mirziyoyeva
12 февраля, помощник президента Саида Мирзиёева провела встречу с послом США в Узбекистане Джонатаном Хеником. Об этом она сообщила в своём Telegram-канале.
Как отмечается, в ходе беседы были обсуждены вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества с новой администрацией США с учётом быстро меняющихся реалий.
«Также обменялись мнениями о создании возможностей для женщин, улучшении сферы образования и укреплении двусторонних торгово-экономических отношений», — написала Саида Мирзиёева.
Напомним, в конце января Саида Мирзиёева встречалась с послом Европейского союза в Узбекистане. В ходе переговоров обсуждалась двусторонняя подготовка к саммиту «Европейский союз – Центральная Азия», который пройдёт в апреле в Самарканде.
Новости по теме

18:26 / 13.03.2025
Граждане Узбекистана в США не смогут использовать старые паспорта для возвращения на родину

12:02 / 13.03.2025
Россия передала США условия для прекращения огня в Украине

08:51 / 12.03.2025
Украина согласилась на 30-дневное прекращение огня

09:29 / 11.03.2025