Мир | 16:49 / 13.02.2025
1523
1 минут чтения

Россия готовится к формированию переговорной группы по Украине

Россия готовится к формированию переговорной группы для урегулирования ситуации в Украине. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора условились дать своим помощникам поручения немедленно начать подготовительные работы для организации личной встречи.

«Безусловно, начата. Как президент примет соответствующее решение, мы вас проинформируем», – рассказал журналистам Песков.

По его словам, Кремль видит потребность в оперативной организации встречи лидеров двух стран, но пока о каких-то сроках говорить невозможно.

Он также добавил, что предыдущая администрация США придерживалась точки зрения продолжения войны, тогда как нынешняя администрация выступает за прекращение войны и установление мира. Песков отметил, что Россию гораздо больше импонирует позиция нынешней администрации, и страна открыта для диалога.

Новости по теме