Россия готовится к формированию переговорной группы по Украине
Россия готовится к формированию переговорной группы для урегулирования ситуации в Украине. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова
Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора условились дать своим помощникам поручения немедленно начать подготовительные работы для организации личной встречи.
«Безусловно, начата. Как президент примет соответствующее решение, мы вас проинформируем», – рассказал журналистам Песков.
По его словам, Кремль видит потребность в оперативной организации встречи лидеров двух стран, но пока о каких-то сроках говорить невозможно.
Он также добавил, что предыдущая администрация США придерживалась точки зрения продолжения войны, тогда как нынешняя администрация выступает за прекращение войны и установление мира. Песков отметил, что Россию гораздо больше импонирует позиция нынешней администрации, и страна открыта для диалога.
Новости по теме

16:11 / 10.03.2025
Трамп заявил, что почти возобновил передачу разведданных Украине

12:22 / 08.03.2025
Bloomberg: Россия готова обсуждать временное прекращение огня в Украине

15:00 / 07.03.2025
Италия предложила распространить коллективную оборону НАТО на Украину

11:24 / 07.03.2025