Парламент Армении одобрил законопроект о начале процесса вступления в ЕС
Депутаты парламента Армении одобрили законопроект «О начале процесса вступления Армении в Европейский союз», за принятие инициативы проголосовали 63 депутата, сообщает Armenpress.

Фото: Armenpress
12 февраля на Национальном собрании прошло голосование за принятие законопроекта о вступлении Армении в ЕС. За проект проголосовали 63 депутата, против – 7.
Законопроект одобрила правящая фракция «Гражданский договор», а оппозиционный альянс «Честь имею» проголосовал против. Лидер фракции «Армения» Сейран Оганян объявил, что их фракция не будет участвовать в голосовании.
Законопроект представила гражданская инициатива Evrovote, которая собрала необходимые подписи для внесения проекта в Национальное собрание. Инициативе удалось собрать 60 тыс. подписей вместо необходимых 50 тысяч.
Также отмечается, что начало процесса вступления страны в Евросоюз отвечает стремлению сделать республику «безопасной, защищенной, развитой и процветающей».
Новости по теме

10:50 / 05.03.2025
Глава ЕК предложила план перевооружения Европы на 800 млрд евро

14:05 / 04.03.2025
FT: европейские страны обсуждают конфискацию 200 млрд евро российских активов

08:56 / 03.03.2025
Глава Еврокомиссии пообещала план перевооружения Европы

10:59 / 26.02.2025