Узбекистан планирует внедрить с РФ новый механизм регулирования трудовой миграции
Власти Узбекистана и России намерены создать новый механизм регулирования трудовой миграции, включая учреждение совместных учебных центров для граждан, собирающихся работать в РФ. Об этом сообщает пресс-служба Агентства внешней трудовой миграции.

В Москве состоялась встреча между представителями узбекской делегации и руководителем Федеральной службы по труду и занятости России Михаилом Иваньковым, на которой обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия.
«Согласовано внедрение нового механизма для регулирования трудовой миграции и реализация совместных проектов по созданию в Узбекистане учебных центров для граждан, желающих временно работать в России», – говорится в сообщении.
По результатам встречи Федеральная служба по труду и занятости заявила, что будет активно сотрудничать с агентством для изучения деятельности работодателей и оценки их благонадежности.
Новости по теме

11:24 / 07.03.2025
Путин заявил, что РФ не собирается никому уступать в конфликте с Украиной

15:20 / 06.03.2025
Из-за санкций США Россия потеряла 18% нефтегазовых доходов

08:52 / 06.03.2025
Макрон: Россия стала угрозой для Франции и Европы

14:05 / 04.03.2025