Мир | 09:59 / 27.01.2025
1087
1 минут чтения

За Лукашенко на президентских выборах проголосовали почти 87% избирателей 

На выборах президента Беларуси, прошедших 26 января, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 86,8% избирателей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя ЦИК Игоря Карпенко. 

Фото: belta.by

На втором месте оказался Сергей Сыранков с 3,2%, а замыкает тройку лидеров Олег Гайдукевич с 2%. Против всех проголосовали лишь 3,6% избирателей. 

Пресс-конференция ЦИК по предварительным итогам выборов состоится 27 января. 

«Каких-либо преступлений, злостных правонарушений не зафиксировано. Также не зафиксированы случаи каких-либо жалоб в адрес ЦИК. По крайней мере на данное время жалоб нет ни от кандидатов, ни от граждан по поводу проведения процедуры голосования», - сказал Карпенко. 

В ЦИК отметили, что на выборах в Беларуси работали 486 международных наблюдателей из 52 стран мира и 331 иностранный журналист из 23 стран.

Ранее Kun.uz писал, что «Репортеры без границ» подали иск против Лукашенко в МУС.

Новости по теме