В британских водах заметили российский корабль-шпион
У берегов Британии во второй раз зафиксировали российский корабль «Янтарь». Об этом заявил министр обороны страны Джон Хили и назвал это очередным примером российской агрессии.

Фото: Министерство обороны Великобритании
«Я хочу, чтобы президент Путин услышал мое послание: мы вас видим, мы знаем, что вы делаете, и мы не постесняемся решительных действий, чтобы защитить эту страну», – заявил Хили.
По словам главы минобороны, «Янтарь» является судном, которое используется для сбора информации и составления карт о подводной структуре Великобритании. Он назвал этот инцидент «еще одним примером растущей агрессии со стороны России».
20 января корабль был замечен в 45 милях от побережья Великобритании и в настоящее время находится в Северном море. Хили отметил, что он изменил правила применения Королевским флотом, чтобы лучше следить за судном.
Он добавил, что в ноябре «Янтарь» был уже замечен в британских водах, однако вскоре он покинул воды Великобритании и направился в сторону Средиземного моря.
Новости по теме

11:24 / 07.03.2025
Путин заявил, что РФ не собирается никому уступать в конфликте с Украиной

15:20 / 06.03.2025
Из-за санкций США Россия потеряла 18% нефтегазовых доходов

08:52 / 06.03.2025
Макрон: Россия стала угрозой для Франции и Европы

14:05 / 04.03.2025