Мир | 15:20 / 17.01.2025
1574
1 минут чтения

В Турции число погибших от отравления алкоголем узбекистанцев достигло 14 

Еще четверо граждан Узбекистана скончались в Стамбуле после употребления контрафактного алкоголя. Общее количество погибших узбекистанцев увеличилось до 14, сообщает Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле.

Фото: Anadolu Agency

Согласно последним данным, в Турции общее число отравленных составило 88 человек, 37 из которых скончались. В ряду погибших есть представители местного населения и иностранцы. В настоящее время состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое.

В результате оперативных мероприятий были задержаны 9 подозреваемых. Из задержанных трое были отпущены после допросов в полиции, а в отношении шестерых продолжается расследование. 

Кроме того, во время проверок было обнаружено 227 бутылок поддельных напитков и оборудование для дистилляции. По данным администрации Стамбула, 16 января представители местных правоохранительных органов изъяли 32 862 литра нелегального метилового и этилового спирта.

Ранее Kun.uz писал, что в Турции задержали двух граждан Туркменистана, подозреваемых к изготовлению и распространению поддельных алкогольных напитков.

Новости по теме