«Проблему отсутствия сдачи в инфокиосках решить невозможно» — заместитель председателя «Тошшахартрансхизмат»
В настоящее время инфокиоски Paynet, Multipay и Oson, установленные рядом с автобусными остановками, не возвращают сдачу наличными. Сумма, превышающая 3000 сумов при покупке разового QR-билета, зачисляется на счёт номера телефона пользователя. Возможность перевода сдачи на электронный кошелёк или банковскую карту не предусмотрена.
16 января акционерное общество «Тошшахартрансхизмат» провело пресс-конференцию на тему «Изменения в работе автобусных маршрутов города Ташкента». На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с покупкой разовых билетов через инфокиоски.

По словам заместителя председателя «Тошшахартрансхизмат» Рустама Шомуродова, решить проблему отсутствия сдачи в инфокиосках невозможно:
«Это технологический процесс, и на данный момент найти решение невозможно. Инфокиоски, возвращающие сдачу наличными, отсутствуют у предпринимателей, устанавливающих их. С другой стороны, такие устройства очень дорогие и могут оказаться экономически нецелесообразными», — отметил он.
Заместитель председателя также добавил, что компания Paynet открыла 2700 дополнительных оффлайн-точек по всему Ташкенту. Эти точки созданы для помощи пассажирам, которые не знают, как приобрести QR-билет. При покупке билета в этих точках сдача может быть возвращена наличными.
Вопрос о переводе сдачи на электронные кошельки или банковские карты пока остаётся открытым.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Asialuxe Travel запускает акцию «Yoz, shoshma!»
Узбекистан | 09:00
-
Шри-Ланка предложила Узбекистану использовать свои морские порты
Узбекистан | 13:52
-
Случай в Ангрене: жертва педофилии снова привлекла внимание к проблеме защиты детей
Узбекистан | 12:16
-
Еврокомиссия обвинила Temu в нарушении закона ЕС о цифровых услугах
Мир | 12:07
Новости по теме

18:23 / 28.07.2025
Обнародована стоимость реконструкции путепровода у ташкентского аэропорта

15:29 / 28.07.2025
В Ташкенте приостановлено строительство 59 объектов из-за отсутствия разрешительных документов

13:52 / 28.07.2025
Осуждённый на 7,5 года экс-глава «Тошшахартрансхизмат» вышел на свободу через полгода

11:39 / 28.07.2025