США выделили Украине новый пакет помощи на 500 млн долларов
США выделили дополнительную военную помощь Украине в размере 500 млн долларов из запасов Пентагона, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Фото: AFP
В заявлении уточняется, что США предоставляют украинским партнерам новый пакет необходимых вооружений для обеспечения безопасности и защиты от России.
В новый пакет военной помощи входят боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS), артиллерийские боеприпасы калибра 155 мм и 105 мм, высокоскоростные противорадиационные ракеты (HARMs), противотанковые системы Javelin и AT-4, а также средства химической, биологической, радиологической и ядерной защиты.
Блинкен заявил, что общая сумма выделенных боеприпасов оценивается в 500 млн долларов.
Ранее президент США Джо Байден списал долг Украины в размере 4,65 млрд долларов, который был предоставлен в апреле в рамках дополнительного пакета помощи на 60 млрд долларов.
Новости по теме

16:07 / 20.03.2025
Еврокомиссия перевела Украине новый транш помощи на 1 млрд евро

14:15 / 20.03.2025
Трамп дал Ирану два месяца на заключение новой ядерной сделки - Axios

10:27 / 20.03.2025
Зеленский запросил у Трампа дополнительные поставки систем ПВО

15:17 / 19.03.2025