Комитет по конкуренции направил предупреждение Yandex Go
Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей Узбекистана предупредил сервис такси Yandex Go из-за резкого роста цен на пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Kun.uz
«На сегодняшний день наблюдается рост цен на услуги пассажирских перевозок на платформе Yandex Go, в связи с этим в комитет поступают множество обращений от потребителей», – говорится в сообщении.
В ходе мониторинга цен на услуги платформы за первые 10 дней декабря месяца выявлены резкие изменения в динамике цен.
Комитет по конкуренции предупредил ООО «YandexGo UB» о необходимости принять меры по снижению цен на услуги пассажирских перевозок и пересмотреть алгоритм ценообразования платформы.
В прошлом году сервис был признан как оператор цифровой платформы с доминирующим положением на рынке. Согласно Закону «О конкуренции», злоупотребление доминирующим положением хозяйствующего субъекта, в том числе установление монопольно высоких цен, запрещено.
Новости по теме

11:01 / 03.03.2025
В Ташкенте младенец родился в такси

09:39 / 11.12.2024
Выявлены факты необоснованного завышения стоимости проезда таксистами

16:18 / 31.07.2024
Таксистам в Казахстане могут запретить междугородние перевозки

15:38 / 30.04.2024