С островка в реке Чирчик спасён застрявший мужчина
В Кибрайском районе Ташкентской области сотрудники МЧС спасли мужчину, оказавшегося на клочке суши посреди реки Чирчик.

5 декабря в 16:07 поступило сообщение о том, что в районе махалли «Кипчак» мужчина оказался на островке посреди реки.
Сотрудники пожарно-спасательного отряда Чирчика оперативно прибыли на место. С помощью спасательной лодки и специального оборудования мужчину вывезли с острова и передали бригаде скорой медицинской помощи.
Пострадавший пытался переправиться через реку верхом на лошади. Однако лошадь поскользнулась, упала и была унесена течением. Мужчина смог добраться до островка посреди реки, а лошадь самостоятельно вышла на берег.
Медики осмотрели спасенного, его состояние оценивается как хорошее. После обследования мужчине разрешили вернуться домой.