Токио выразил протест Беларуси из-за обвинения японца в шпионаже
Япония выразила протест Беларуси в связи с телерепортажем, в котором задержанный японец обвинялся в шпионаже, сообщает японское информационное агентство Kyodo News.

Фото: Кадр из видео
Протест был подан через посольство Японии в Беларуси после того, как 5 августа вечером вышла в эфир специальная программа о Масатоши Наканиси. Источник Kyodo News сообщил, что в жалобе высказывались опасения по поводу нарушения прав этого человека.
Генеральный секретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси заявил, что программа «крайне прискорбна».
«Мы окажем всю возможную поддержку с точки зрения защиты наших граждан», – сказал высокопоставленный представитель правительства.
В программе под названием «Провал «самурая» из Токио» сообщалось, что 50-летний японец, ранее работавший преподавателем японского языка в местном образовательном учреждении на юго-востоке Беларуси, оказался под следствием по обвинению в шпионаже.
Новости по теме

18:47 / 10.03.2025
В Узбекистане может быть применен опыт Беларуси в использовании дорожных знаков

17:51 / 07.02.2025
Шавкат Мирзиёев принял спецсоветника премьера Японии

16:29 / 06.02.2025
Принесен протест по делу супружеской пары, домогавшейся 13-летней девочки — Генпрокуратура

11:50 / 06.02.2025