За установку энергосберегающих устройств потребители получат скидку 15 % от действующего тарифа на 3 года
Постановлением правительства правила использования электроэнергии и природного газа утверждены в новой редакции. Потребители, устанавливающие энергосберегающие устройства, будут поощряться.

Фото: Kun.uz
Постановлением правительства правила использования электроэнергии и природного газа утверждены в новой редакции. По новым правилам будут поощряться потребители, устанавливающие энергосберегающие устройства.
Согласно постановлению, потребители получат скидку 15 процентов от действующего тарифа на 3 года за установку энергосберегающих устройств.
В новой версии правил создан ряд преимуществ для потребителей и субъектов предпринимательства.
В частности, согласно правилам решения об использовании электроэнергии и природного газа, потребителям будет предоставлена 15-процентная скидка по сравнению с действующим тарифом в течение 3 лет на объем электроэнергии, сэкономленный в результате замены существующих старых электроприборов. с новыми энергоэффективными устройствами.
При этом:
- после того, как потребители представят программу, предусматривающую график замены электроприборов и достигнутую в результате этого экономию, «Узэнергоинспекция» в течение 10 дней проверит срок действия этой программы и согласует результат или откажется от согласия с обоснованием;
- количество электроэнергии, сэкономленной в результате проведенных работ на основании утвержденной программы, изучат энергоаудиторы и дадут заключение;
- заключение энергоаудита будет передано в «Узэнергоинспекцию» и областную электроснабжающую компанию, а скидки будут применяться со дня предъявления положительного заключения.
Ранее сообщалось, что предприятия, потребляющие много энергии, будут проходить энергоаудит каждые 3 года.
Новости по теме

11:48 / 29.01.2025
Скидка от Uzbekistan Airways — обман? Юбилейная акция компании подверглась критике

12:29 / 06.01.2025
В Бухаре водитель с поддельными номерами, нарушивший правила 106 раз, со скидкой уплатил половину штрафов

15:27 / 14.12.2024
«Скидки есть, билетов нет» — студенты недовольны отсутствием льготных билетов на поезда

18:05 / 11.11.2024