Узбекистан и РФ согласуют договор о сотрудничестве по пенсионному обеспечению
Узбекистан и Россия договорились ускорить согласование и подписание договора о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения. Об этом говорится в совместном заявлении президентов Шавката Мирзиёева и Владимира Путина по итогам переговоров в рамках госвизита российского лидера в Узбекистан.

Фото: Пресс-служба президента
«Стороны, признавая важность социальной защиты населения и регулирования трудовых отношений, выразили готовность обеспечить скорейшее взаимоприемлемое согласование и подписание договора между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения», – указано в тексте заявления.
Стороны подчеркнули приверженность обеспечению защиты прав и законных интересов, уважения чести и достоинства граждан РФ, пребывающих в Узбекистан, а также Узбекистана, пребывающих на территории России, говорится в документе.
Кроме того, в заявлении отмечена необходимость налаживания эффективной работы механизмов, обеспечивающих достойные условия труда иностранных трудящихся и его справедливую оплату.
Новости по теме

21:44 / 13.03.2025
Путин поддержал временное перемирие, но с нюансами

08:53 / 13.03.2025
Путин впервые посетил Курскую область после начала вторжения ВСУ в регион

09:26 / 12.03.2025
Трамп заявил, что поговорит с Путиным «на этой неделе»

11:24 / 07.03.2025