СМИ: в Казахстане Тиграна Кеосаяна включили в один список с террористами
Российский кинорежиссер и телеведущий Тигран Кеосаян включен в Казахстане в один список с террористами.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Об этом сообщают казахстанские СМИ со ссылкой на информированный источник.
«Кеосаян почти сразу после того, как в СМИ прошло, что он будет включен в список «нежелательных», был включен в него. На границе сразу выставили по нему «красные флажки». В этом списке помимо Кеосаяна находятся террористы и прочие нежелательные в Казахстане элементы», – сказал источник, знакомый с деталями процедуры.
Как объяснил источник, о том, что Кеосаян был в итоге включен в список нежелательных для въезда в Казахстан лиц, как и было обещано ранее на официальном уровне, публично не заявлялось в соответствии с действующими правилами.
«На самом деле это довольно обширный список, в основном там террористы и прочие лица из схожей категории, и Кеосаян теперь тоже с ними. А о том, что он там в этом списке, официально и не скажут, это не предусмотрено нормами – власти же не будут каждого террориста, которого включили в этот список, поименно называть», – пояснил собеседник.
Ранее Кеосаян в одной из своих телепрограмм открыто выступил с угрозами в адрес Казахстана и оскорбительными выпадами.
Новости по теме

12:40
В МИПТ «сверили часы» по торговому и инвестиционному сотрудничеству с Казахстаном

15:54 / 11.03.2025
Гражданин Узбекистана получил пожизненный срок за убийство четырех человек в Казахстане

08:47 / 06.03.2025
Саида Мирзиёева обсудила с послом Казахстана вопросы стратегического партнерства

11:19 / 04.03.2025