Сборная Узбекистана по футболу уступила Ирану в товарищеском матче
Сборная Узбекистана по футболу уступила команде Ирана в товарищеском матче со счетом 1:2. Игра прошла в Ташкенте на стадионе «Пахтакор».

Фото: tribuna.uz
Счет в первом тайме открыли гости. На 43-й минуте Сердар Азмун получил мяч возле штрафной и сильным ударом вколотил мяч в сетку ворот Суюнова.
Во втором тайме сборная Ирана упрочила свое преимущество. На 51-й минуте Мехди Тарими успешно реализовал пенальти – 0:2. Спустя две минуты иранские защитники позволили Элдору Шомуродову свободно пробить с линии штрафной. Удар нападающего в правый нижний угол вратаря оказался точным – 1:2.
Наставник сборной Узбекистана Вадим Абрамов провел серию замен, однако в оставшееся время команде так и не удалось создать по-настоящему опасных моментов.
Новости по теме

19:12 / 10.03.2025
Иран отказался от переговоров о демонтаже ядерной программы страны

09:44 / 05.03.2025
«Пахтакор» одержал победу над «Аль-Хилялем» в первом матче 1/8 финала ЛЧ АФК

10:33 / 02.03.2025
Узбекистан закупает агродроны из Ирана и создаст сервисную инфраструктуру

09:37 / 18.02.2025