Фото: Шавкат Мирзиёев посетил посольство Узбекистана в Китае

Узбекистан 17:43 / 26.04.2019 7053

Президент Узбекистана, пребывающий в Китае с рабочим визитом, 26 апреля посетил новое здание посольства Узбекистана в Пекине, сообщает УзА.

Фото: УзА

В возведении нового трехэтажного здания дипмиссии Узбекистана приняли участие ферганские мастера, которые осуществили строительство на основе национальных традиций зодчества и достижений современной архитектуры. Посольство расположено в одном из центральных деловых районов Пекина Чаоянг и соседствует с дипломатическими представительствами США, Франции, Японии, Индии, Малайзии и других стран. 

Фото: УзА

В посольстве созданы все условия для приема граждан Республики Узбекистан, оказания качественных консульских услуг, а также эффективной защиты их прав и интересов. 

На первом этаже расположены залы «Самарканд», «Бухара», «Хива» и «Коканд» для переговоров, деловых и культурных мероприятий. Айван у входа в посольство отражает национальные традиции и богатую самобытную культуру нашего народа.

Глава государства, знакомясь с созданными здесь условиями, выразил удовлетворение оформлением здания в национальном стиле и отметил, что новое сооружение является воплощением высокого внимания китайской стороны к сотрудничеству с Узбекистаном.

Фото: УзА
Фото: УзА
Фото: УзА
Фото: УзА
Фото: УзА
Больше новостей