В Казахстане предупредительными выстрелами остановили трех всадников, перевозивших медикаменты в Узбекистан

Фото: Sputnik
На юге Казахстана задержаны трое контрабандистов, перевозивших верхом на лошадях в Узбекистан тюки с контрабандным товаром, передает abctv.kz.
По информации погранслужбы КНБ Казахстана, в ночь на субботу на три всадника с четырьмя тюками следовали из Казахстана в Узбекистан и были обнаружены благодаря служебной собаке.
«Со стороны Узбекистана их ожидали двое, которые при появлении казахстанских пограничников скрылись вглубь сопредельного государства. Всадники – нарушители государственной границы, выбросив тюки, пытались скрыться в тылу участка. Их заставили остановиться с поднятыми руками предупредительные выстрелы пограничников», – говорится в сообщении.
В тюках оказались медикаменты, весом около 120 кг.
Отмечается, что о данном факте проинформированы пограничники Узбекистана и правоохранительные органы Казахстана.
Новости по теме

12:34 / 01.05.2025
Казахстан вводит «золотые визы» для иностранных инвесторов

18:24 / 24.04.2025
Минобороны Казахстана опровергло слухи о подготовке к войне с Россией

16:48 / 23.04.2025
В МЧС Казахстана объяснили стрельбу министра из пулемета

15:27 / 22.04.2025